Corpo Docente

Professores Efetivos

 
Nome
Titulação
Área
E-mail
1ALBA KRISHNA TOPAN FELDMANDoutoraLíngua e Literaturas de Língua Inglesaprofa.alba@gmail.com
2ALINE CANTAROTTIMestreLíngua e Literaturas de Língua Inglesalicialine@hotmail.com
3ÁLVARO DAVID HWANGDoutorLíngua e Literaturas de Língua Francesamonsieurhwang@hotmail.com
4ANA PAULA GUEDESDoutoraLíngua e Literaturas de Língua Francesaapguedes@uem.br
5BEATRIZ MOREIRA ANSELMODoutoraLíngua e Literaturas de Língua Francesabeatriz.moreira.anselmo@gmail.com
6CARMEN RODRIGUES DE LIMADoutoraLíngua e Literaturas de Língua Francesacrldelagnesi@hotmail.com
7CÉLIA REGINA DOS SANTOSMestreLíngua e Literaturas de Língua Inglesacelsanto2006@uol.com.br
8CÉLIA REGINA LESSA ALEIXO DEVICOMestreLíngua e Literaturas de Língua Inglesacelia@caedi.com.br
9EDSON JOSÉ GOMESDoutorLíngua e Literaturas de Língua Francesagomesedson2@hotmail.com
10ERICA FERNANDES ALVESMestreLíngua e Literaturas de Língua Inglesaleka_erica@hotmail.com
11FABIO LUCAS PIERINIDoutorLíngua e Literaturas de Língua Francesafabiopierini@gmail.com
12GENIANE DIAMANTE FERREIRA FERREIRAMestreLíngua e Literaturas de Língua Inglesageniane.ferreira@uol.com.br
13JOSIMAYRE NOVELLIMestreLíngua e Literaturas de Língua Inglesajncoradim@uem.br
14KEILA RAQUEL WENNINGKAMPMestreSecretariadosebkeila@hotmail.com
15LILIAM CRISTINA MARINSMestreLíngua e Literaturas de Língua Inglesaliliamchris@hotmail.com
16LUCIANA CABRINI SIMÕES CALVOMestreLíngua e Literaturas de Língua Inglesacabrinisimoes@hotmail.com
17LUIZETE GUIMARAES BARROSDoutoraLíngua Espanholaluizetebarros@yahoo.com.br
18MARGARIDA DA SILVEIRA CORSIDoutoraLíngua e Literaturas de Língua Francesamscorsi@uem.br
19NELCI ALVES COELHO SILVESTREMestreLíngua e Literaturas de Língua Inglesanelcisilvestre@bol.com.br
20NILDA APARECIDA BARBOSAMestreLíngua e Literaturas de Língua Francesanabarbosa@uem.br
21PEDRO PABLO VELASQUEZMestreLíngua Espanholapedroppablito@hotmail.com
22ROSANGELA APARECIDA ALVESDoutoraLíngua e Literaturas de Língua Inglesaro.alvesbasso@gmail.com
23SANDRA MARIA COELHO DE SOUZA MOSERDoutoraLíngua e Literaturas de Língua Inglesasmcsmoser@uem.br
24VIVIANE CRISTINA POLETTO LUGLIDoutoraLíngua Espanholavivianelugli@yahoo.com.br
25WAGNER VONDER BELINATODoutorLíngua e Literaturas de Língua Francesawvbelinato@uem.br
26WILIAM CÉSAR RAMOSDoutorLíngua e Literaturas de Língua Inglesawcramos@uem.br
27WILSILENE RODRIGUES GATTOMestreLíngua e Literaturas de Língua Inglesasilene.rg@gmail.com

 

 

Professores Temporários

 

Nome

Titulação
Área
E-mail
1ALINE PISCILLA BRANCALHÃO ZUGEEspecialistaLíngua e Literaturas de Língua Inglesaalineprbr@hotmail.com
2ALINE SCARMEN UCHIDAMestreLíngua e Literaturas de Língua InglesaLINEUCHIDA@GMAIL.COM
3ALINE YURI KIMINAMIGraduadaLíngua e Literaturas de Língua Inglesaalinekiminami@gmail.com
4ANA IGRAINE DE GOIS BARRETOMestreLíngua e Literaturas de Língua Inglesaigraineana@hotmail.com
5ESTOGILDO GLEDSON BATISTAGraduadoLíngua e Literaturas de Língua Inglesaegbatista2@uem.br
6LARISSA DE SOUZA ARRUDADoutoraLíngua e Literaturas de Língua Francesalarinh4@gmail.com
7PATRICIA NUNES DE PAULA DE JAIMEGraduadoSecretariadopatriciasecretary@gmail.com
8TAYZA CRISTINA NOGUEIRA ROSSINIMestreLíngua e Literaturas de Língua Inglesatayzarossini@hotmail.com